Dirigé par 

Vincent Mc Eveety

Crédits d’écriture  

Richard Levinson(créé par) &
William Link(créé par)
Peter S. Fischer(écrit par) (comme Lawrence Vail)

Distribution 

peter falkColombo
Georges WendtGraham Mc Veigh
Jeff YagerTeddy Mc Veigh
Jay AcovoneBruno Romano
Linda GehringerLorraine Buchinski
Bruce KirbyPhil Brindle
Don CalfaRudy
Guillaume BogertRandall Thurston
Shanie WallisGwen
Jean FinneganBarny
Rod SteigerVincenzo Fortelli
Gerry GibsonPat O’Connor
justin LordAlbert Schiffer
Alex Henteloffprêteur
Karen Mayo Chandlertiffany
Richard Epcarvoyou
Kate BentonHôtesse Bayleaf
Franck TurnerHomme d’empreintes digitales
Ed McCreadyhomme au bar
David SobelGarçon
Marc Éric CharbonneauServeur Bayleaf 
Jim BockelmanPatrouilleur Kelleher
MArshall NordAdjoint 
Milène RaganRuth 
Gerry OkuneffWalter Sterling
Johnny CarbajalEmilie
trevor denmanAnnonceur de courses de chevaux (non crédité)
Carole MansellHysterical Lady (non crédité)
Jérémy MurrayPiéton (non crédité)
George Marshall RugeAngelo (non crédité)

produit par 

peter falkproducteur exécutif
Jack Horgerco-producteur
Vincent Mc Eveetyproducteur
Christopher N.Seiterproducteur
Lisa Tygetproducteur associé

musique par 

Dick DeBenedictis(comme Dick De Benedictis)

Cinématographie par 

Georges Koblasadirecteur de la photographie

Montage de films par 

Bill Parker

Conception de production par 

Bill Ross

Direction artistique par 

lauren cory

Décoration

Mary Ann Bon

Conception des costumes par 

Jacqueline Sainte-Anne

Département de maquillage 

Paula Griffoncoiffeur
kevin westmoremaquilleur
Alex Surveillantmaquilleur clé (non crédité)

Gestion de la production 

Christopher N.Seiterdirecteur de production d’unité (comme Christopher Seiter)

Directeur de deuxième unité ou directeur adjoint 

Joseph A. Ingraffiapremier assistant réalisateur (comme Joseph Ingraffia)
Brad Michaelsondeuxième assistant réalisateur (comme Brad I. Michaelson)
Dave Goldfarbstagiaire dga (non crédité)

Département du son 

Thomas E Allenmixeur du son (comme Thomas E. Allen Sr.)
Paul B Claymonteur sonore superviseur (comme Paul Clay)
Jerry Jacobsonéditeur de dialogue (non crédité)
Al McGuireperchiste (non crédité)

cascades 

Jean Canncascadeur : Jay Acovone (non crédité)

Caméra et département électrique 

Mark R. Leinschargeur de films (non crédité)
Marc Marguliespremier assistant caméraman (non crédité)
Annie Mc Eveetypremière caméra assistante supplémentaire (non créditée)
Carl A. Vidniclampiste (non crédité)

Département de moulage 

Ron Stephensonfonderie

Département des costumes et de la garde-robe 

Alice Danielssuperviseur des costumes
Robert Iannacconesuperviseur des costumes (comme Bob Iannaccone)

Département de musique 

Laurie HigginsTobiaséditeur de musique de surveillance
Tony Terriermusicien : trompettiste

Équipe supplémentaire 

Denis Loringcomptable paie (non crédité)

Ne ratez pas les prochains dossiers !

Nous n’envoyons pas de messages indésirables ! En savoir plus dans notre politique de confidentialité

What is your reaction?

0
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly