Dirigé par 

Vincent Mc Eveety

Crédits d’écriture  

Richard Levinson(créé par) &
William Link(créé par)
Jeffrey Bloom(écrit par)
Robert Van Scoyk(non crédité)

Casting

Pierre FalkColombo
Rip TornLéon Lamarr
Jamie RoseNancy Broyer
Gary KroegerFreddy Browner
Betsy PalmerMarthe Lamarr
Warren BerlinerDét. Jack Stroller
Antoine PonziniGrégory Lopiccolo
Penny SantonMomma
Marilyn TokudaJudy
Britt LindTrish
Robert-Alan BrowneDétective Lancer
Daniel TrenteDétective Braverman
Donald CraigCommissaire-priseur
Pierre SchreinerOtto
Shane McCabeMeyer McGinty
Elisabeth LambertLéda
Victoria BoaChari
Michel PrinceM. Weatherford
Anita DanglerMme Weatherford
Dick PattersonMaître des cérémonies
Ed McCreadyGarde de sécurité
Diane TravisGreta 
Robert RothwellMinistre
Margaret HowellVendeuse en bijouterie
Catherine White1ère Femme
Marjorie Stapp2ème Femme
Charner Valais3ème Femme
Larry RandolphJohn
Webster WilliamsVendeur de voiture
Michel HalpinPersonnel
Gerry OkuneffPatrouilleur
Marte Boyle SloutDame aux enchères
Riz AllenHomme aux enchères
Dona SpeirModèle #2
Baron ChristianCardinal de Richelieu (non crédité)
Charles D. MillerCrime Scene Cop (non crédité)

Produit par 

Pierre Falkproducteur exécutif
Todd Londonco-producteur
Christopher N.Seiterproducteur (comme Christopher Seiter)

Musique par 

Steve Dorf

Cinématographie par 

Georges Koblasadirecteur de la photographie

Montage

Michael J. Lynch

Conception de production par 

Bill Ross

Direction artistique par 

Cosmas A. Demetriou

Décoration

Mary Ann Bon

Conception des costumes par 

Jacqueline Saint-Anne

Département de maquillage 

Paula Griffoncoiffeur
Lisa Pharenmaquilleur

Gestion de la production 

Christopher N.Seiterdirecteur de production d’unité
Stephen Swoffordsuperviseur de post-production (non crédité)

Directeur de deuxième unité ou directeur adjoint 

David D’Ovidiodeuxième assistant réalisateur
Joseph A. Ingraffiapremier assistant réalisateur (comme Joseph Ingraffia)

Département artistique 

Michel Walsh(non crédité)
Randall D.Wilkinsscénographe (non crédité)

Département du son 

Thomas E. Allenmixeur du son (comme Thomas E. Allen Sr.)
Paul B. Claymonteur sonore superviseur (comme Paul Clay)
Rick Bozéatmonteur d’effets sonores (non crédité)
Susan Kurtzmonteur d’effets sonores (non crédité)
Al McGuireperchiste (non crédité)

Département de moulage 

Ron Stephensonfonderie

Département des costumes et de la garde-robe 

Robert Lewis Bushsuperviseur des costumes (comme Robert Bush)
Jill Sheridansuperviseur des costumes

Gestion de l’emplacement 

Josué Silvermanrégisseur adjoint (non crédité)

Département de musique 

Laurie Higgins Tobiassuperviseur de l’édition musicale
Tony Terriermusicien : trompettiste

Équipe supplémentaire 

Fred Fontanacoordinateur de production
William Lire Woodfieldconsultant exécutif en histoire

Ne ratez pas les prochains dossiers !

Nous n’envoyons pas de messages indésirables ! En savoir plus dans notre politique de confidentialité

What is your reaction?

0
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly