Dirigé par 

EW Swackhamer

Scénario

Richard Levinson(créé par) et
William Link(créé par)
Jeffrey Bloom(téléplay par)
Jeffrey Bloom(histoire de) et
Frédérick King Keller(histoire par)

Casting

Pierre FalkColombo
Stephen CafreyJustin Rowe
Gary HershbergerCooper Redman
James SutoriusProfesseur DE Rusk
Guillaume LuckDominique Doyle
Katherine CanonJune Clark
Alan FudgeM. Redman
Marée CheathamMme Rowe
Bridget HanleyMme Rusk
Jim AntonioJoe Doyle
Steven GilbornGeorge
Guy StockwellPropriétaire du club
Robert CulpJordan Rowe
Les LannomMalloy
Elisabeth SwackhamerSara
Karl WiedergotOllie Sachs
James IngersollJohn
Dick BalduzziConcierge
Robin BachMaître d’hôtel
Gregg RogenTodd
Morgan JonesHomme de laboratoire du crime
Jane AldenProducteur
Noël ConlonDétective
Franck FermierProfesseur #1
Laurence HaddonDoyen Howard Gillespie
Larry McCormickJournaliste TV
George C.SimmsOfficier
Aaron SévillePolicier
Alf PowersProfesseur # 2 
Shauna SteinerJournaliste
Jeremy McCollumTobie
Troy ShireCari
David CowgilMembre d’équipage
Robert R.Ross Jr.Norm
Anthony BeninatiCharles (comme Tony Beninati)
Marie Angela SheaJournaliste #1
Darren ScottValet
Casey Van PattenJournaliste #2
Marie MaldonadoFemme de ménage latine
Jeri McBrideRestaurateur (non crédité)
Charles D. MillerOfficier scène de crime (non crédité)

Produit par 

Jon Epsteinproducteur exécutif
Pierre Falkco-producteur exécutif
Alan J. Leviproducteur superviseur
Todd Londresco-producteur

Musique par 

James Di Pasquale

Cinématographie par 

Georges Koblasadirecteur de la photographie

Montage de films par 

Bill Parker

Conception de production par 

Bill Ross

Direction artistique par 

Cosmas A. Demetriou

Décoration

Mary Ann Bon

Conception des costumes par 

Jacqueline Saint-Anne

Département de maquillage 

Dorinda Careymaquilleur
Danne D.Longcoiffeur

Gestion de la production 

Normand Henriresponsable d’unité de production

Réalisateur de deuxième unité ou directeur adjoint 

Barbara Brunodeuxième assistant réalisateur
Marie Ellen Canniffpremier assistant réalisateur

Département artistique 

Randall D.Wilkinsscénographe (non crédité)

Département du son 

Thomas E. Allenmixeur du son (comme Thomas E. Allen Sr.)
Paul B. Claymonteur sonore superviseur (comme Paul Clay)
Rick Bozéatmonteur d’effets sonores (non crédité)
Susan Kurtzmonteur d’effets sonores (non crédité)

Caméra et département électrique 

Ron Newburngaffeur (non crédité)

Département de moulage 

Donna Dockstaderfonderie

Département des costumes et de la garde-robe 

Karen Bellamydames costumier
Steve Elsworthcostumier pour hommes
Michael J.Longsuperviseur des costumes

Département de musique 

Michel Boddickermusicien : synthétiseur
Laurie HigginsTobiassuperviseur de l’édition musicale
Tony Terranmusicien : trompettiste

Département des transports 

David Busickmécanicien de plateau

Équipe supplémentaire 

Fred Fontanacoordinateur de production
William Lire Woodfieldconsultant exécutif en histoire

Merci 

Jon Epsteinen mémoire de

Ne ratez pas les prochains dossiers !

Nous n’envoyons pas de messages indésirables ! En savoir plus dans notre politique de confidentialité

What is your reaction?

0
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly