Dirigé par 

Alan J. Levi

Scénario

Richard Levinson(créé par) &
William Link(créé par)
Robert Van Scoyk(téléplay par)
Evan Hunter(histoire de) (comme Ed McBain)

Distribution (dans l’ordre des crédits) vérifiée comme complète  

Peter FalkColombo
Joanna GoingMélissa Alexandra Hayes
Thomas CalabreDétective Andy Parme
Dan ButlerSergent Goodman
Doug SavantDétective Dennis Mulrooney
Daniel McDonaldStrassa
Daniel DavisAlex Varrick
Lance LeGaultCapitaine de police
Juliette MillsEileen Hacker
David ByrdBailey
Don SwayzeAlbert Wagner
Donald MoffatSheldon Hays
Patricia HustonLouise Hays
Cliff EmmichTubby Comfort
Beth ChamberlinCindy
Siobhan McCaffertySamantha
PerStack PiercePrésident Loren Jefferson
Yvonne FarrowJanet
Richard AssadAbdoul
Tom MarvitchTechnicien #1
Gary HollisTechnicien #2
Jose ReyBarman (comme Jose Rey)
Darnel HarrisonTechnicien #3
Mark Alan KaufmanSandy
Jean BrennanInvité de mariage (non crédité)
Kelly NelsonPolicier (non crédité)

Produit par 

Peter Falkproducteur exécutif
Alan J. Levico-producteur exécutif
Todd Londonco-producteur
Christopher N.Seiterproducteur (comme Christopher Seiter)

Musique par 

patrick williams

Cinématographie par 

Georges Koblasadirecteur de la photographie

Montage

Richard Bracken

Casting par 

Ron Stephenson

Conception de production par 

Bill Ross

Direction artistique par 

Peg McClellan

Définir la décoration par 

Mary Ann Bon

Conception des costumes par 

Jacqueline Saint-Anne

Département de maquillage 

Paula Griffoncoiffeur
James R. Scribnermaquilleur (comme James Scribner)

Gestion de la production 

Christopher N.Seiterdirecteur de production d’unité (comme Christopher Seiter)
Stephen Swoffordsuperviseur de post-production (non crédité)

Directeur de deuxième unité ou directeur adjoint 

Joseph A. Ingraffiapremier assistant réalisateur (comme Joseph Ingraffia)
Brad Michaelsondeuxième assistant réalisateur (comme Bradley Michaelson)
Steve Kelsoréalisateur de deuxième unité (non crédité)

Département artistique 

Randall D.Wilkinsscénographe (non crédité)

Département du son 

Paul B. Claymonteur sonore superviseur (comme Paul Clay)
Mark Hopkins Mc Nabbmélangeur sonore
Susan Kurtzmonteur d’effets sonores (non crédité)

Cascades 

Steve Kelsocoordinateur de cascades (non crédité)
Hubie Kerns Jr.cascades (non crédité)

Caméra et département électrique 

Dan Genouxcaméraman : caméra « b » (non crédité) / opérateur steadicam (non crédité)

Département des costumes et de la garde-robe 

Alice Danielssuperviseur des costumes
Jill Sheridansuperviseur des costumes

Département de musique 

Laurie Higgins Tobiassuperviseur de l’édition musicale

Équipage supplémentaire 

Fred Fontanacoordinateur de production

Ne ratez pas les prochains dossiers !

Nous n’envoyons pas de messages indésirables ! En savoir plus dans notre politique de confidentialité

What is your reaction?

0
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly